Вашингтон надеется на реализацию Минских соглашений до конца правления Обамы

10 июня 2016, 10:48 | Новости

В США надеются, что Минские соглашения будут выполнены до окончания срока президентских полномочий Барака Обамы. Об этом советник президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс сказала 9 июня в интервью The Washington Post

«Это может быть реализовано до окончания срока полномочий президента Обамы, если Россия проявит достаточно политической воли… Но, в определенной степени, ждем ее и от Украины», – изложила свою позицию Райс.

По ее мнению, участники мирного процесса имеют в своем распоряжении время, средства и инструменты для имплементации Минских договоренностей, тем более Вашингтон ежедневно контактирует с Москвой на этот счет. 

«Мы работаем с Россией по различным каналам, которые мы обозначили в Швейцарии, где мы ежедневно обсуждаем происходящие инциденты и гуманитарные вопросы. Наши военные, гражданские эксперты и разведслужбы ежедневно общаются на рабочем уровне»», – заверила советник Обамы. 

Также она заявила, что санкции Запада против России могут быть сняты только после окончательного урегулирования украинского кризиса.

Напомним, ранее Обама начал видеть «некоторый прогресс» в переговорах по Донбассу. 

Фото: bbci.co.uk

 

Lifestyle