Посольство Нидерландов отреагировало на информацию о внесении изменений в Ассоциацию Украина-ЕС

8 июня 2016, 17:53 | Важное

Результаты референдума насчет ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС разочаровывают, однако никаких решений о внесении изменений в документ Нидерланды не принимали. Об этом сказано в заявлении посольства Нидерландов в Украине, обнародованном 8 июня. 

Посольство отметило, что результаты референдума противоречат официальной позиции Амстердама, но при этом признало, что Нидерланды не смогут продолжать ратификацию так, будто «ничего не случилось».

Также нидерландское диппредставительство утверждает, что для решения вопроса о ратификации Соглашения следует провести консультации с европейскими партнерами и с Украиной как «ключевой стороной» всех этих процессов. 

Из заявления следует, что Нидерланды пока не могут ничего исключать и не приняли конкретного решения, однако продолжат работу над его поиском. Обещано, что правительство Нидерландов постарается прийти к решению, которое будет приемлемым для всех заинтересованных сторон. 

Кроме того, правительство Нидерландов планирует обсудить Соглашение об ассоциации и результаты референдума на июньском заседании Европейского совета. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что правительство Нидерландов намерено изменить некоторые пункты Соглашения об ассоциации. 

Фото: travelask.ru

Lifestyle