Тарута высказался за переговоры с «ДНР» и «ЛНР»

8 июня 2016, 16:35 | Новости

Переговоры с «ДНР» и «ЛНР» необходимы для урегулирования конфликта в Донбассе. Такое мнение в эфире канала NewsOne 7 июня высказал нардеп Сергей Тарута.

«Необходима реинтеграция, и, к сожалению, другого формата кроме переговоров, не существует. Чем хуже будут вестись переговоры, чем дольше будут перерывы, тем больше будут обстрелы», – сказал нардеп. 

Тарута выступил за использование всего комплекса переговорного процесса и отметил, что об этом уже говорила нардеп Надежда Савченко («Батькивщина»).

«Прежде всего этот вопрос касался освобождения заключенных. Я сам столкнулся и видел ужас того, что, к сожалению, те, кто сегодня находятся по полтора года в плену… Никто реально ничего не делает для их освобождения, на них делают политику. Пытаются обменивать одного на другого и, к сожалению, сегодня Администрация президента узурпировала под собой переговорный процесс», – утверждал Тарута.

По его мнению, Савченко после двух лет за решеткой хорошо понимает чувства пленных, поэтому ее слова о переговорах с «ДНР» и «ЛНР» — проявление «чистого сердца», а не элемент спецоперации.

Видео (с 3:44):

Фото: business.ua

 

Lifestyle