Савченко: Я готова вести прямой диалог с «ДНР» и «ЛНР»

7 июня 2016, 14:01 | Новости

Для урегулирования конфликта в Донбассе и возвращения контроля над регионом Украина должна предпринять три шага, в том числе наладить прямой контакт с «ДНР» и «ЛНР». Об этом нардеп Надежда Савченко («Батькивщина») заявила 7 июня в эфире Радио Эра (18-я минута).

«Первый шаг: продолжить санкции против России. Второй шаг: выйти на прямые переговоры без Минского процесса с «ЛНР» и «ДНР», как они себя позиционируют. Выйти на внутреннюю связь с ними без третьей или четвертой стороны», – заявила Савченко.

После этого ей был задан уточняющий вопрос о том, считает ли она необходимыми прямые переговоры президента Украины Петра Порошенко с главами «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким. 

«Президент у нас только один. Поэтому Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так рассматривать, по полномочиям, народными депутатами от «ЛНР» и «ДНР». С меня корона не упадет, я как депутат готова с ними говорить», – заверила Савченко.

Третий шаг, необходимый для урегулирования конфликта, нардеп обозначила следующим образом: «Нужно, наверно, улыбнуться друг другу, и все выйдет».

Напомним, ранее Савченко говорила, что не является панацеей от всех болезней. 

Фото: ntv.ru

Lifestyle