Холодницкий: Деньги у Партии регионов брали все – от ультралевых до ультраправых

5 июня 2016, 22:44 | Новости

Недавно полученная антикоррупционными ведомствами «черная бухгалтерия» Партии регионов показывает, что деньги от этой политсилы получали партии самого разного толка. Об этом глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сказал 5 июня в эфире канала «Интер».

«Все, от ультраправых до ультралевых, все брали деньги у "бело-голубых". За членов комиссий, и люди эти сейчас, которые, многие из которых сидят дальше в Верховной Раде, непонятно, то ли в оппозиции, то во власти», – сказал Холодницкий. 

По словам чиновника, сейчас он занимается изучением полученных документов, а Антикоррупционная прокуратура намерена доказать их подлинность.

В дальнейшем ведомство Холодницкого намерено допросить примерно 100 человек, причастных к материалам «черной бухгалтерии» Партии регионов. Будучи убежденным в достоверности документов, Холодницкий пригрозил опубликовать фамилии тех их фигурантов, которые откажутся от сотрудничества с Антикоррупционной прокуратурой.

«Но те фамилии, которые там фигурируют, я, например, разочаровываюсь очень в тех, за кого я когда-то стоял на площади на первом Майдане, будучи студентом… А потом через 5 лет те, кто стояли там, в оранжевых шалях, на сценах, так же у бело-голубых брали деньги, просто продавали, продавали страну, фактически», – возмущен Холодницкий.

Он считает, что подобные действия «оранжевых» в 2009 году стали одной из причин кровопролития на Майдане в 2014 году, «потому что есть вещи, которые нельзя продавать, а те, кто это делали, они просто продали страну».

Напомним, ранее глава Антикоррупционного бюро Артем Сытник допускал, что в его распоряжение попал неполный вариант «черной бухгалтерии» Партии регионов. 

Фото: business.ua
 

 

Lifestyle