Булатов: При существующих тенденциях конфликт в Донбассе затянется на года

5 июня 2016, 14:12 | Новости

В нынешних условиях ожидать скорого окончания конфликта в Донбассе не стоит. Об этом экс-министр молодежи и спорта и действующий командир подразделения «Фасад» 92-й механизированной бригады Дмитрий Булатов сказал в интервью Укринформу, которое было опубликовано 5 июня.

«[Это] надолго. При существующих тенденциях могу сказать: на года. А перейдут ли годы в десятилетия – этого я вам точно сказать не могу», – высказал свое мнение Булатов.

При этом он отметил, что хоть обеспечение украинской армии и улучшилось, приказов о наступлении никто отдавать не будет, поскольку действуют политические соглашения.

«Нечего говорить, когда знаешь, что никто команды на наступление не даст. А тут никто не пойдет вперед без приказа. В этом плане дисциплина настолько жесткая, что мы не будем захватывать даже соседний населенный пункт по собственной инициативе. Не бывает так. Это военная махина. Есть приказы, есть уставы», – отметил Булатов.

Также он заявил, что противник пока располагает более современным вооружением, однако силы АТО получают преимущество за счет своей высокой мотивированности.

«Мотивация у нас выше, и желание победить у нас выше. Соответственно, даже наличие у них – местами – более современного оружия не мешает нам давать им по зубам», – утверждает экс-министр.

Фото: rbc.ua

Lifestyle