Адвокат Соколовская: Я буду судиться с Матиосом и, возможно, с Порошенко

5 июня 2016, 10:54 | Новости

Адвокат Оксана Соколовская, представлявшая в суде интересы россиянина Евгения Ерофеева, намерена судиться с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом. Об этом Соколовская рассказала 5 июня в эфире канала 112 Украина.

Матиос утверждал, что Соколовская бывала в Москве и координировала свои действия с адвокатской фирмой, находящейся возле офиса ФСБ и возглавляемой «выпускником юридического института ГРУ Вооруженных Сил России».

«Я уже почти привыкла к высказываниям, которые не содержат ничего подобного с реальностью и являются полной ерундой со стороны главного военного прокурора, поэтому я не удивилась. Я, как гражданка Украины, вправе бывать в любой стране. Я не ограничена в праве передвижения, и никаких действий или общения с любыми сотрудниками или юридическими компаниями, которые имеют какие-то связи с ФСБ, ни разу не имела», – прокомментировала заявление Матиоса Соколовская.

Теперь она интересуется, откуда военная прокуратура смогла узнать о ее перемещении – адвокат задается вопросами о том, не велась ли за ней слежка. 

Соответственно, Соколовская намерена судиться с Матиосом и допускает, что подаст иск против президента Украины Петра Порошенко, который во время пятничной пресс-конференции заявил о координации действий адвокатов россиян Ерофеева и Александрова с ФСБ. 

«Уже следует прекратить все эти действия со стороны чиновников, и думаю, что буду судиться, и не только в ответчиках будет один господин Матиос, потому что я очень хорошо слушала пресс-конференцию нашего гаранта Конституции», – отметила Соколовская.

Журналисты решили уточнить, действительно ли адвокат планирует судиться с Порошенко. Соколовская сказала, что «время покажет», а вот иск против Матиоса пообещала подать «в ближайшее время». 

Фото: telegraf.com.ua

 

Lifestyle