Мосийчук объяснил, почему обратился в ГПУ касательно Гончаренко

4 июня 2016, 19:50 | Новости

4 июня народный депутат Украины Игорь Мосийчук в эфире 112 Украина сообщил, что обратился в Генеральную прокуратуру Украины относительно заместителя главы фракции БПП Алексея Гончаренко, потому что тот лишь выдает себя за патриота, а на самом деле призывал к созданию Малороссии.

«Все много говорят о трагических событиях 2 мая в Одессе. Я говорю, что нужно не просто говорить о трагедии, а искать виновных в том, кто привел к этому, готовил к этому платформу, звал «русский мир» в Одессу в течение нескольких лет», – заявил Мосийчук.

В связи с этим, рассказал дальше депутат, он решил проанализировать выступления Гончаренко.

«Я проанализировал все публичные выступления, заявления Гончаренко, его интервью 2011 года, где он открыто призывает создать Малороссию и что Одесса должна стать столицей. Я все материалы упорядочил и направил в ГПУ. ГПУ возбудила уголовное производство и поручила проводить следствие СБУ», – продолжил нардеп.

Мосийчук также сообщил, что обращается не только по Гончаренко, но и «по массе людей. Но Гончаренко – потому что он перекрашивается, выдает себя за патриота, пиарится на патриотических акциях».

«Я это считаю неприемлемым», – резюмировал депутат.

Ранее сообщалось о том, что ГПУ открыла уголовное производство в отношении депутата от БПП Алексея Гончаренко. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle