Савченко: Я уже политик, я не могу материться

2 июня 2016, 15:26 | Новости

У нардепа Надежды Савченко («Батькивщина») есть определенные сомнения насчет законопроекта, предполагающего внесение изменений в Конституцию в части правосудия. Соответствующее заявление Савченко сделала 2 июня во время беседы с корреспондентом канала 112 Украина в кулуарах Верховной Рады. 

«Это больная тема. Мне это просто болит, и изменить уже ничего нельзя, значит менять можно другим путем. Положительная там идея, просто идея. Возможно, из 160 страниц того закона, возможно, 10 страниц позитива, в остальном я сомневаюсь», – отметила Савченко.

Также она сказала, что пока не понимает причин, по которым те или иные фракции принимают решения насчет голосований.

«Как они договариваются, я этого еще не изучила. Поэтому я не могу прокомментировать. У меня есть мнение народа, но я политик, мне хочется очень громко материться. Но я уже политик, я не могу этого делать. В душе я все понимаю. Я себе ставлю где плюсик, где минус, я потом разберусь», – пообещала нардеп.

Напомним, сегодня Рада приняла законопроект о судоустройстве и статусе судей. Согласно пояснительной записке, он предусматривает создание более эффективной модели системы судоустройства, приведение в соответствие с конституционными изменениями полномочий органов судейского самоуправления, привлечение общественности к их работе, решение проблемных вопросов кадрового обеспечения судов, а также создание предпосылок для обеспечения надлежащего уровня материального обеспечения работников судебной ветви власти. 

На сайте Верховной Рады указано, что Савченко воздержалась от голосования за данный законопроект.

Видео:

Фото: inosmi.ru

 

Lifestyle