Розенко не видит резкого роста задолженности населения за услуги ЖКХ

1 июня 2016, 21:31 | Новости

Повышение тарифов на услуги ЖКХ пока не привело к резкому росту задолженности по их оплате. Об этом 1 июня в эфире канала UA:Перший заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.  

«Задолженность по коммунальным услугам за предыдущие периоды всегда составляла не менее 12-13 млрд грн. Мы не видим на сегодняшний день резкого увеличения задолженности», – заявил вице-премьер (в видео на сайте телеканала – с 28:53).

Ранее Госстат сообщал о том, что в апреле задолженность населения за оплату услуг ЖКХ выросла на 9 млрд грн. по сравнению с мартовским показателем и составила 13,4 млрд грн.

«Это, возможно, оперативные данные, которые возникли из-за определенного непроведения денег за субсидии, но у нас есть другой позитивный результат, о котором говорит Госстат – задолженность по выплате зарплат в Украине за последний месяц уменьшилась почти на 4%, а это означает еще один факт того, что работодатели понемногу начинают выводить зарплаты в легальную сферу и рассчитываться с долгами», – отреагировал на вышеприведенные цифры Розенко.

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle