В Киеве неизвестные в балаклавах отобрали у мужчины более 2 млн гривен

1 июня 2016, 18:42 | Новости

Утром 1 июня неизвестные в балаклавах отобрали более 2 млн грн. у мужчины, вышедшего из отделения банка в Подольском районе Киева. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Потерпевший рассказал полицейским, что утром взял в сейфе-депозите более 2 млн грн., положил их в сумку, вышел из банка и пошел к своей машине.

«Как только он положил сумку в багажник, к нему подбежали двое неизвестных лиц, ударили по голове и забрали деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль «Фольксваген гольф» синего цвета и поехали в неизвестном направлении. Нападавшие были одеты в черные маски и рукавички», – информирует полиция.

Отмечено, что потерпевший получил незначительные телесные повреждения и к медикам за помощью не обращался. Тем не менее, следователи уведомили его о необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы.

Полиция изучила место события, опросила свидетелей и очевидцев, ввела в Киеве оперативный план по поиску злоумышленников. Через полчаса искомый автомобиль «Фольксваген» был найден (очевидцы назвали номера машины), однако ни водитель, ни его транспортное средство не имели никакого отношения к утреннему нападению возле банка. 

«Так что стало известно, что злоумышленники использовали так называемый автомобиль-двойник», – пришла к выводу полиция.

Сведения о событии внесены в Единый реестр судебных расследований, начато уголовное производство по ч. 5 ст. 186 УК Украины (грабеж). 

Фото: kompromat1.info

 

Lifestyle