Москаль: Ющенко и его приближенные получили почти 1 млрд долларов за сдачу власти Януковичу

31 мая 2016, 14:14 | Новости

За сдачу власти Виктору Януковичу третий президент Украины Виктор Ющенко получил почти 1 млрд долл. Об этом 31 мая на своем сайте заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. 

«Что мы ищем в «черной кассе» Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти 1 миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко? Это же всем хорошо известно!», – утверждает Москаль.

Также он призвал вспомнить о проекте «Больница будущего», на реализацию которого семейство Ющенко активно собирало средства через фонд «Украина 3000».

«В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи – по 10, 50, 100 млн гривен. А простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования, кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил», – изложил свою версию событий Москаль.

По его мнению, все это свидетельствует о коррупции и злоупотреблении властью с целью личного обогащения, причем никто не понес за это ответственности.

Москаль интересуется, почему Антикоррупционное бюро до сих пор не занялось «Больницей будущего». В его представлении, успешное расследование этого дела могло бы доказать эффективность работы данного ведомства.

«Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства страны, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к «черной кассе» Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу», – полагает глава Закарпатской ОГА.

Напомним, ранее Москаль заявлял, что в происходящем на Донбассе виновна Партия регионов. 

Фото: media.online.ua

Lifestyle