Россиянин-фигурант дела о событиях 2 мая в Одессе снова взят под стражу

29 мая 2016, 17:09 | Новости

29 мая Киевский райсуд Одессы принял решение о взятии под стражу россиянина Евгения Мефедова, который обвиняется в участии в массовых беспорядках 2 мая 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

27 мая Малиновский райсуд Одессы изменил меру пресечения для Мефедова с содержания под стражей на домашний арест. Однако в Киевском суде утверждают, что за день до этого Мефедов угрожал убийством свидетелю по делу. 

«По данным следствия, 26 мая 2016 года подозреваемый, являющийся гражданином Российской Федерации, при помощи мессенджера Viber послал свидетелю по делу "2 мая" сообщение с угрозами об убийстве следующего содержания: "Хохол, я тебе обещал, что завалю, а ты мне не верил. Завтра мне изменят меру пресечения и я выйду на свободу, жди в гости…"», – пишет пресс-служба Киевского райсуда.

Человек, которому были адресованы эти угрозы, воспринял их всерьез. Органы досудебного следствия квалифицировали действия Мефедова по ч. 2. ст. 129 УК Украины (угроза убийством по мотивам национальной нетерпимости).

Фото: on.od.ua
 

 

Lifestyle