Стрельба в Одессе: Ранен полицейский охраны

29 мая 2016, 12:26 | Новости

Минувшей ночью в Одессе произошел конфликт со стрельбой, во время которого был ранен полицейский охраны. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба Нацполиции. 

В 2:10 ночи в пункт централизованного наблюдения поступил сигнал тревоги с одного их охраняемых объектов. Через три минуты на место события прибыл наряд группы реагирования Управления полиции охраны. 

«Полицейские охраны выяснили, что возле развлекательного заведения группа неизвестных в количестве 10-12 лиц нарушала общественный порядок – устроила массовую драку. Вскоре во время толкотни один из ее участников достал похожий на пистолет предмет и осуществил из него несколько выстрелов в сторону охраны бара и правоохранителей», – сказано в публикации. 

В результате стрельбы один из полицейских охраны получил телесные повреждения левого бедра и левой стороны туловища. Полицейский решил пройти медобследование, а пока сообщается, что его жизни и здоровью ничего не угрожает, «чувствует он себя хорошо и от госпитализации отказался».

Полицейские задержали стрелка. Им оказался иностранец 1989 года рождения, ныне проживающий в Одессе. Оружие, которое он использовал, было травматическим.

Будучи на месте инцидента, полицейские охраны вызвали следственно-оперативную группу, которой впоследствии был передан задержанный.  
Напомним, ранее драка со стрельбой произошла на Мукачевском рынке.

Фото: metronews.ru

 

Lifestyle