Климкин: Украина из собственного опыта знает, как страдает гражданское население в горячих точках

29 мая 2016, 09:32 | Новости

Украина из собственного опыта знает о страданиях гражданского населения в горячих точках, поэтому присоединилась к участию в миротворческих миссиях ООН. Об этом сказано в обращении главы МИД Украины Павла Климкина по случаю Международного дня миротворцев ООН, текст которого 29 мая был опубликован в твиттере.

«Наша страна из собственного опыта знает, как страдает гражданское население в горячих точках. Именно поэтому Украина присоединилась к кругу стран, которые общими усилиями в миротворческих миссиях ООН готовы оборонять гражданское население», – сказано в обращении.

По словам Климкина, благодаря миротворцам операции ООН признаются всем миром как «эффективный и незаменимый» инструмент для поддержания международного мира и безопасности. 

Также министр выразил гордость тем, что украинские миротворцы продолжают свою работу, пожелал им крепкого здоровья, «казацкого духа» и счастливой судьбы. 

«Горжусь тем, что Украина, несмотря на продолжающуюся агрессию против нее, остается надежным партнером ООН, а украинские голубые каски с достоинством продолжают исполнять свой международный долг в разных уголках мира», – отметил глава МИД.

Напомним, в прошлом году Климкин выступал за введение миротворческой миссии на Донбасс. 

Фото: korrespondent.net

Lifestyle