Освобождение россиянина, фигурировавшего в деле 2 мая, привело к потасовке в одесском суде

27 мая 2016, 14:28 | Новости

После того, как 27 мая Малиновский райсуд Одессы изменил меру пресечения для россиянина Евгения Мефедова, в суде возникли потасовки. Об этом сообщает Таймер.

Мефедов обвинялся в участии в массовых беспорядках 2 мая 2014 года, однако сегодня мера пресечения для него была сменена с содержания под стражей на домашний арест.

Сперва судьи отклонили ходатайство стороны обвинения насчет продления ареста Мефедова, пояснив это тем, что гражданство другого государства – недостаточное основание для содержания под стражей. После этого судьи постановили освободить Мефедова из-под стражи. 

На заседании находились граждане, несогласные с решением суда: они скандировали «Смерть ворогам!», «Ганьба» и так далее, а глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко сказал, что «судьи п*****сы, сядут сейчас с сепарами в одну клетку». 

«После этого «Правый сектор» пошел штурмом на судей, однако полиция в полном обмундировании вытолкала националистов из зала суда. Судьи сделали на 20 минут перерыв и благополучно вышли из зала суда под охраной», – пишет издание.

Освобождение россиянина, фигурировавшего в деле 2 мая, привело к потасовке в одесском суде - 1 - изображение Освобождение россиянина, фигурировавшего в деле 2 мая, привело к потасовке в одесском суде - 2 - изображение Освобождение россиянина, фигурировавшего в деле 2 мая, привело к потасовке в одесском суде - 3 - изображение Освобождение россиянина, фигурировавшего в деле 2 мая, привело к потасовке в одесском суде - 4 - изображение Освобождение россиянина, фигурировавшего в деле 2 мая, привело к потасовке в одесском суде - 5 - изображение

Напомним, ранее потасовка произошла во время судебного заседания по делу Геннадия Корбана. 

Фото: Таймер

Lifestyle