Савченко: Если начнется Третья мировая война, Крым вернется

27 мая 2016, 11:01 | Новости

В случае начала Третьей мировой войны Крым вернется под контроль Украины. Такое мнение 27 мая на пресс-конференции в Киеве высказала нардеп Надежда Савченко.

«Как возвращать Крым? Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И у меня, к сожалению, это предчувствие еще не прошло. Если будет Третья мировая война, то Крым вернется. Если не будет Третьей мировой войны, то Крым, наверное, вернется в результате работы с международным правом», – сказала Савченко, отвечая на вопрос о том, какие могут быть способы возвращения полуострова под контроль Украины. 

По ее мнению, захват Крыма был ошибкой России и, возможно, следующие поколения россиян эту ошибку осознают.

«Как это будет и сколько времени займет, я вам сказать не могу, но скажу, что я буду над этим работать», – пообещала нардеп.

Кроме того, действия России в Крыму она расценила как нарушение международного права и порекомендовала Москве не ссылаться на утверждения о том, что полуостров долгое время принадлежал ей.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что своими действиями в Сирии Россия приближает Третью мировую войну.

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle