Геращенко хочет, чтобы Горбачеву запретили въезд в ЕС

27 мая 2016, 09:51 | Новости

Первому президенту СССР Михаилу Горбачеву уже запрещен въезд в Украину, однако нардеп Антон Геращенко считает такую санкцию против политика недостаточной. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook 27 мая. 

«СБУ приняла решение запретить въезд Горбачеву в Украину на 5 лет. Правильное решение. Но этого мало! Я также обратился к руководителю представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому с предложением вынести на рассмотрение ЕС вопрос о запрете Горбачеву въезда во все страны Евросоюза в знак солидарности с Украиной», – заявил Геращенко.

По его мнению, европейским политикам не стоит контактировать со «старым мракобесом и подпевалой Путина», который одобрил захват Россией контроля над Крымом. 

Также Геращенко считает, что экс-президента СССР надо лишить права выступления перед студентами европейских университетов и права сбора средств для Фонда Горбачева  в европейских институциях.

Подытоживая, нардеп выразил надежду на то, что ЕС в данном вопросе «проявит свою принципиальность и солидарность с Украиной». 

Напомним, в недавнем интервью Горбачев заявил, что поддерживает действия президента России Владимира Путина относительно Крыма. После этого СБУ запретила Горбачеву въезд в Украину.  

Фото: kontinentusa.com

Lifestyle