Саакашвили собрался убирать из прокуратуры «шваль совковую»

26 мая 2016, 17:31 | Новости

В ответ на обыски в кабинете советника главы Одесской ОГА Теймураза Нишнианидзе Михаил Саакашвили заявил о необходимости изгнания из органов прокуратуры «совковой швали». Об этом 26 мая сообщило издание Таймер.

«Вообще с ума посходили все! Таких вещей не делал Пшонка, прокуратура Северной Кореи уже не делает давно! Вообще уже у них крыша поехала! Какие–то «швондеры», прокуроры Генеральной прокуратуры, выполняют это позорное политическое решение!», – возмутился Саакашвили.

По его словам, он уже побеседовал с генпрокурором Юрием Луценко и потребовал отозвать представителей ГПУ. Глава Одесской ОГА считает, что в АТО эти люди были бы полезнее, чем во время обысков. 

«Пора уже Украине заканчивать этот позор… Я до конца доведу, до конца дойду, пока они не просто от нас не отстанут, а пока каждый из них не будет наказан, пока эта шваль совковая, коррумпированная глубоко, не будет окончательно убрана из прокуратуры, правительства и ГФС», – пообещал губернатор.

В целом проведенные обыски Саакашвили охарактеризовал как «сведение политических счетов». 

Пресс-служба ГПУ пояснила, что обыски проводятся в связи с тем, что должностные лица консульства Грузии в Украине подозреваются в махинациях с возмещением НДС.

«Следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ проводятся обыски в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Указанные следственные действия проводятся, в том числе, в служебных и жилых помещениях экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе», – сообщила пресс-служба ведомства.

Видео:

Фото: agitpro.su

Lifestyle