Захарова раскритиковала заявления, прозвучавшие в Украине после освобождения Савченко

26 мая 2016, 15:54 | Новости

Заявления, последовавшие за освобождением нардепа Надежды Савченко, не способствуют реализации Минских соглашений. Об этом 26 мая заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

«Мне кажутся они (сделанные заявления – ред.) агрессивными. Мне кажется, они далеко не способствуют созданию какой-либо позитивной атмосферы, которая могла бы содействовать в том числе и продвижению вперед по направлению к реализации "Минска". Вы сами их видели, мне даже не хочется их комментировать. Они настолько были агрессивными, они были не мудрыми», – считает Захарова. 

Кроме того, она назвала «мифом» утверждения о том, что освобождение Савченко – часть Минского процесса. 

«Это миф, это не так. Эти договоренности не связаны с делом Надежды Савченко. Я бы сказала по-другому, дело Надежды Савченко не связано с минскими договоренностями», – добавила представитель МИД России. 

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко сказал, что вернет Крым и Донбасс так же, как была возвращена Савченко. С речью самой Савченко, произнесенной ею по прибытии в «Борисполь», можно ознакомиться по этой ссылке.  

Фото: tvc.ru

 

Lifestyle