Генпрокуратура провела спецоперацию в Одессе

24 мая 2016, 19:59 | Новости

24 мая силовики Генпрокуратуры Украины провели в Одессе спецоперацию касаемо организованной преступной группировки выходцев из Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. 

В ведомстве утверждают, что ОПГ специализировалась на совершении «широкого спектра преступной деятельности».

Речь, в частности, идет о нелегальных финансовых операциях и валютном обмене, фальшивомонетничестве, контрабанде подакцизных товаров (алкоголя и сигарет), деликатесных продуктов (икры), незаконном перемещении огнестрельного оружия и наркотических средств, а также подделке официальных документов.

По сообщению ГПУ, в результате операции из незаконного оборота изъято «национальную и иностранную валюту, заготовки поддельных банкнот номиналом по 100 долларов США и валюты Евросоюза, оборудования для денег, детекторы банкнот», а также несколько единиц оружия, поддельные паспорта и наркотики.

При осуществлении следственных действий «представителями вьетнамской диаспоры было совершено активное физическое сопротивление с причинением телесных повреждений правоохранителям и повреждением служебного автотранспорта», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее Петр Порошенко озвучил мнение, что весь мир настроил оптические приборы, чтобы следить за происходящим в ГПУ. 

Фото: пресс-служба ГПУ

 

Lifestyle