В Минобороны показали массовое десантирование с самолетов

24 мая 2016, 17:15 | Новости

Батальон десантников отработал массовое десантирование с самолетов Ан-26 с дальнейшим штурмом объекта условного врага. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. 

Мероприятие состоялось на одном из полигонов в Николаевской области. В нем приняли участие 450 десантников 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ и около 70 единиц военной техники.

Десантирование происходило одновременно с трех самолетов Ан-26 и проходило в несколько этапов. Всего на несколько площадок приземления были доставлены более трехсот военнослужащих.

После приземления десантники загрузились в БТР-80, которые доставили военных к определенному объекту. Штурм условного противника происходил под прикрытием артиллерии соединения.

В Минобороны показали массовое десантирование с самолетов - 1 - изображение В Минобороны показали массовое десантирование с самолетов - 2 - изображение

По итогам проведенных учений командир соединения отметил, что его подчиненные впервые за многие годы участвовали в подобном мероприятии.

Ранее в СБУ показали учения спецназа «Альфа». 

Фото: Минобороны

 

Lifestyle