Москаль опубликовал документ по делу о «дипломатической контрабанде»

24 мая 2016, 11:40 | Новости

24 мая глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обнародовал фотокопию письма, на основании которого в Венгрию под видом дипломатического груза пытались вывезти сигареты. Об этом сообщается на сайте Москаля.

«Поскольку МИД даже через три дня после задержания «дипломатической контрабанды» никак не может найти письмо Посольства Украины в Словакии, на основании которого в Венгрию пытались завезти крупную партию нелегальных сигарет, публикую этот документ для общественности», – пояснил Москаль.

Москаль опубликовал документ по делу о «дипломатической контрабанде» - 1 - изображение

Глава Закарпатской ОГА надеется, что служебное расследование пройдет быстро, а выводы из него будут сделаны «жесткие». Также Москаль обратился к Верховной Раде с предложением о введении уголовной ответственности за контрабанду подакцизных товаров

«Админпротоколами и символическими штрафами побороть контрабанду, которую возят как простые граждане, так и господа с дипломатическими паспортами, нереально», – считает Москаль.

Напомним, вчера глава Закарпатской ОГА заявил о том, что сотрудница посольства Украины в Словакии может быть причастной к попытке перевозки через границу контрабандных сигарет на сумму свыше 600 тыс. грн. В МИД пообещали разобраться с этим делом, однако от заявлений о виновности сотрудницы посольства предпочли воздержаться. 

Фото: rbc.ua

 

 

Lifestyle