Кононенко: Луценко будет честным генпрокурором

22 мая 2016, 23:06 | Новости

Юрий Луценко будет честным генпрокурором. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 22 мая высказал замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко. 

«Я убежден абсолютно, что Луценко будет честным генпрокурором. Второе – он будет достаточно открытым и публичным, насколько позволяют его функциональные обязанности и насколько это не вредит тем делам, которые расследуются, потому что генпрокурор может быть публичным не всегда», – полагает Кононенко.

Также он ожидает, что при Луценко в Генпрокуратуру смогут прийти новые сотрудники, способные вывести работу ведомства на совершенно иной качественный уровень.

«Уверен, что ему (Юрию Луценко) по плечу "демонтировать" эту систему прокуратуры, создать новую, качественную систему, в которую придут молодые ребята-юристы, адвокаты, молодые ребята, которые уже приобрели опыт в обновленной полиции и которые смогут перейти в прокуратуру и начать там работать, это будет качественно другой орган, который будет работать на людей и для людей, а не против людей», – надеется Кононенко. 

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что Василий Паскал – самый честный милиционер из всех, которые ему известны.

Фото: argumentua.com

Lifestyle