Премьер Малайзии призвал семьи погибших на МН17 к терпению

22 мая 2016, 09:30 | Новости

21 мая премьер-министр Малайзии Наджиб Разак призвал семьи погибших на «Боинге» рейса МН17 к терпению. Об этом сказано в заявлении, обнародованном на сайте Разака. 

Глава малайзийского правительства заявил, что в результате крушения МН17 потерял свою приемную бабушку, поэтому понимает желание родственников погибших поскорее получить ответы на все свои вопросы. Разак признал, что по прошествии почти двух лет после авиакатастрофы семьи погибших могут быть разочарованы ходом следствия и требовать скорейшего установления справедливости. 

Разак призвал «воздержаться от спекуляций и не делать скоропалительных выводов», но при этом выступил за необходимость привлечения виновных в катастрофе к ответственности.

«Я надеюсь, что семьи погибших дадут правительству шанс и время на то, чтобы справиться с этой задачей и добиться справедливости в суде, с использованием механизмов международного права. Правительство будет следить за тем, чтобы все стороны получили удовлетворительное объяснение на этот счет», – пообещал Разак.

Фото: joinfo.ua

Lifestyle