Парубий: Мы – государство, стоявшее у истоков европейской цивилизации

20 мая 2016, 11:50 | Новости

Украина стояла у истоков европейской цивилизации. Об этом, поздравляя нардепов с Днем Европы на пленарном заседании Верховной Рады 20 мая, заявил спикер парламента Андрей Парубий, . 

«Для украинцев это особый день. Два года назад, во время Революции Достоинства, украинский народ доказал, что Украина – независимое европейское государство. Мы – государство, стоявшее у истоков европейской цивилизации. Украина и была одним из тех государств, которые творили Европу как явление, как цивилизационное пространство», – заявил Парубий.

Также он поблагодарил депутатов, экспертов и «европейских друзей» Украины за те усилия, которые они предпринимают для улучшения украинского законодательства и его приближения к стандартам Евросоюза. 

«Вопреки политическим препятствиям, вопреки военной агрессии РФ в Крыму и в Донбассе, мы быстрыми шагами движемся в сторону европейской интеграции. Украина – это Европа, как говорили на Майдане», – продолжил свой рассказ спикер парламента.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что бойцы АТО спасли европейскую цивилизацию от огромной угрозы. 

Фото: Д. Базилевич / Энеида

 

Lifestyle