Получен сигнал черного ящика исчезнувшего A320, – СМИ

19 мая 2016, 14:19 | Новости

Получен сигнал черного ящика с самолета А320, пропавшего утром на территории Египта вблизи греческого острова. Об этом заявил представитель египетских властей, на которого ссылается издание Al-Masry Al-Youm, передает 19 мая Корреспондент.

Других данных по этому поводу нет. Предположительно, самолет упал в море. Температура воды в районе исчезновения авиалайнера A320 позволяет человеку выживать на плаву полтора дня, отметили в отделе телеканала CNN по прогнозу погоды.

Более восьми торговых судов присоединились к поиску авиакомпании EgyptAir. Глобальная система позиционирования морских судов MarineTraffic показала видео поисковой операции в Средиземном море.

Позже поступила информация, что президент Франции Франсуа Олланд подтвердил крушение самолета EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир. Об этом он заявил на пресс-конференции, пишет BBC

«Информация, которую мы собрали – от министров, членов правительства и, конечно же, египетских властей – подтверждает, что к сожалению, он разбился», – сообщил Олланд.

По его словам, вся имеющаяся информация указывает на то, что рейс MS804 разбился, но никаких гипотез о причине аварии пока нет.

Ранее сообщалось о том, что самолет компании EgyptAir пропал с радаров. 

Фото: скриншот видео

 

Lifestyle