Замминистра информполитики: Такое впечатление, что эксперты ООН признали Крым российским

18 мая 2016, 17:27 | Новости

Крымскотатарской делегации было сложно обсуждать проблемы своего народа во время Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. О возникших сложностях замминистра информационной политики Эмине Джеппар рассказала 18 мая в интервью агентству Укринформ

«Что я отметила для себя лично, так это то, как ведут себя российские представители в ООН. Форум состоит из 16 членов. Там есть регионы Восточной Европы, Закавказья и Средней Азии. Традиционно этот географический блок был занят в буквальном смысле за Россией», – сказала Джеппар. 

По ее словам, вместо независимых экспертов, которые должны представлять интересы всех коренных народов мира, она увидела «абсолютно зависимых от официальной риторики Кремля» лиц. 

Также Джеппар отметила, что крымскотатарская делегация показала на форуме свой ролик под названием «Мы – крымские татары», а затем попытались обсудить эту тему.

«Позиция – непробиваемая. Эти эксперты ведут себя так, будто вопрос Крыма уже решен, что Крым – это Россия, и тут никаких дискуссией не должно быть», – недовольна замминистра.

Напомним, ранее Джеппар предложила признать 26 февраля Днем сопротивления крымчан. 

Фото: gordonua.com

 

Lifestyle