Французская полиция задержала нелегальных мигрантов из Украины, – СМИ

17 мая 2016, 22:59 | Новости

Полиция Франции задержала в проливе Ла-Манш судно, на борту которого семь нелегальных мигрантов из Украины пытались попасть в Великобританию. Об этом 17 мая сообщает Le Parisien

«Семерых украинских мигрантов, которые находились на борту небольшого французского коммерческого судна, задержали и отпустили с обязательством покинуть территорию Франции», – сказано в сообщении.

Следователи установили, что украинцы заплатили до 7 тысяч евро морякам, чтобы попасть в Соединенное Королевство. Известно, что граждане Украины попали во Францию по туристическим визам. Здесь им предложили свои услуги по перевозке в Британию французские моряки из бретонского порта Сен-Ке-Портрие.

По информации издания, полиция задержала двух моряков и трех подозреваемых в организации нелегальной перевозки украинцев на судне в Великобританию. Они были задержаны в пятницу, 13 мая. Во вторник, 17 мая моряков и организаторов доставили в Ренн для того, чтобы они предстали перед судом.

Задержанным французам инкриминируется «организация сети по нелегальной перевозке мигрантов». По информации следователей, это путешествие бретонских моряков к берегам Англии было не первым и не единственным. Полиция подозревает, что к трафику людей были привлечены около 20 кораблей.

Ранее сообщалось о том, что в Польше увеличилось количество нелегальных работников. 

Фото: ntv.ru

 

Lifestyle