На Волыни тренировалась авиация ВВС Украины

17 мая 2016, 18:49 | Новости

В Волынской области на базе военного аэродрома продолжается летно-методический сбор летного состава бомбардировочной и разведывательной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, передает 17 мая пресс-служба Минобороны Украины. 

Пилоты и штурманский состав, которые тренируются в Волынской области, прибыли из состава одной из бригад тактической авиации из Хмельницкой области.

Основная цель сборов – подготовка молодого летного состава на фронтовых бомбардировщиках и самолетах-разведчиках в различных погодных условиях и в разное время суток. Летчики учатся выполнять сложные виды маневров в воздухе.

Тренировка украинских военных авиаторов проходит на самолетах типа Су-24 и Л-39 «Альбатрос». Часть боевых самолетов бригады прошли модернизацию на авиаремонтных предприятиях Украины, некоторые восстановили после снятия с хранения с продлением ресурса использования.

«Самолеты работают, как новые. Наземный персонал опытный. Техники – специалисты 1-го, 2-го классов, многие имеют квалификацию «мастер», – сообщил заместитель командира эскадрильи по инженерно-авиационной службе майор Виктор Волощук.

Ранее в СБУ показали учения спецназа «Альфа». 

Фото: пресс-служба Минобороны

 

Lifestyle