Саакашвили: Я своими глазами видел «налоговых белок»

17 мая 2016, 14:29 | Новости

17 мая глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили поблагодарил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана за поручение об отзыве «налоговых белок». С соответствующим заявлением Саакашвили выступил 17 мая на церемонии открытия лабораторно-производственного комплекса «Интерхим», сообщает 112 Украина

«Я ценю то, что премьер-министр Украины поднял вопрос так называемых налоговых белок. Я имею подозрительную привилегию, что я создал этот термин, но на самом деле эти белки реально существуют, эти бандиты в мундирах реально существуют. Я их видел своими собственными глазами», – утверждал Саакашвили.

Однако, по его мнению, главная проблема крылась в том, что этих «белок» видели бизнесмены по всей Украине, и долгое время на это никто не обращал внимания. 

«То, что новый премьер-министр начал именно с тех вопросов, которые реально касаются маленьких бизнесменов, средних бизнесменов, то есть тех людей, у которых нет лоббирования и крыши, а не олигархов, не каких-то там других групп законодательной власти или в правительстве… Это очень важно и надеюсь, что так будет продолжаться», – доволен глава ОГА.

Термин «налоговые белки» на прошлой неделе был применен Гройсманом. Тогда премьер поручил руководителю налоговой милиции Сергею Билану отозвать «налоговых белок», причастных к коррупционной схеме по экспорту орехов. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle