Минэнерго рассчитывает на помощь США при подготовке к новому отопительному сезону

17 мая 2016, 09:40 | Новости

Министерство энергетики и угольной промышленности рассчитывает, что США помогут Украине подготовиться к новому отопительному сезону. Об этом стало известно по итогом встречи министра энергетики Украины Игоря Насалика со старшим советником по международным вопросам Минэнерго США Уильямом Брайаном, состоявшейся 16 мая. 

«Игорь Насалик подчеркнул: по данным социальных опросов, наиболее важной для граждан является возможность получать тепло и электроэнергию – это вопрос безопасности их семей. Поэтому министр поддержал предложение США о сотрудничестве по вопросам подготовки к отопительному периоду 2016/2017 гг.», – сказано в пресс-релизе Минэнерго Украины. 

Во время встречи Насалик пообещал продолжить реформы в энергетической сфере, выполнять рекомендации МВФ и другие обязательства в сфере энергетики.

Со стороны представителя США прозвучало одобрение унификации тарифов на газ. Брайан заявил, что она стала «хорошим сигналом» для западных доноров и всех, кто хочет увидеть в Украине настоящие реформы. 

«Наши внуки будут жить в сильной независимой Украине, и они будут знать, что в этой истории помогали именно вы», – отметил Насалик, обращаясь к Брайану.

Напомним, ранее Насалик говорил, что за 4 года Украина сможет отказаться от импорта газа. 

Фото: mignews.com.ua

 

Lifestyle