В полиции сообщили подробности кражи «Апостола»

16 мая 2016, 19:19 | Новости

В полиции раскрыли подробности похищения «Апостола» из библиотеки им. Вернадского в Киеве, появились также первые приметы похитителя, сообщает 16 мая пресс-служба Нацполиции в Киеве. 

Сообщение о краже поступило в полицию 10 мая, пропажу обнаружила заместитель по научной работе.

«По словам работников библиотеки, к ним пришел человек, назвавшийся представителем контролирующего органа, и предоставил копии документов для проведения сверок тех книг, которые у них хранятся. После чего назвал список тех изданий, которые он хотел бы проверить. При этом попросил отдельное помещение, где бы он смог спокойно работать. В течение дня человек несколько раз выходил из помещения, оставляя при этом свои вещи. В конце рабочего дня он вышел и обратно уже не вернулся. Когда персонал библиотеки начал сверять выданные ему для ознакомления издания, они обнаружили отсутствие старопечатного издания», – сообщили в полиции.

Сейчас устанавливается личность похитителя и предпринимаются действия, направленные на его задержание. Опубликованы приметы вора – мужчина 35-40 лет, рост около 170 см, худощавый, русые волосы.

Ранее сообщалось о том, что из киевской библиотеки была украдена первая напечатанная в Украине книга. 

Фото: wikipedia

 

Lifestyle