Делегация Европарламента проверит, как Украина тратит финансовую помощь ЕС

16 мая 2016, 13:27 | Новости

16-17 мая в Украине будет работать делегация в составе 4 депутатов Европарламента, которые намерены проверить использование официальным Киевом финансовой помощи от ЕС. Об этом сообщает Укринформ

«Депутаты, являющиеся членами комитета по бюджетному контролю, посетят Украину в рамках миссии по проверке использования финансовой поддержки для стабилизации и реформ в Украине со стороны ЕС после революции на Майдане», – разъяснили журналистам в Европарламенте.

Также делегация Европарламента хочет узнать, как в Украине проходит борьба с коррупцией и влияет ли коррупция на деньги, полученные от ЕС.

Визит европарламентариев разбит на две части. Сперва они посмотрят, как во Львовской области осуществляются проекты, финансируемые ЕС в рамках трансграничного сотрудничества. Затем делегация отправится в Киев, где проведет встречи с депутатами и министрами. В столице гости поинтересуются, как Украина борется с коррупцией и как на центральном уровне осуществляется управление финансами из Евросоюза.

В составе делегации – Инге Грессле (глава миссии, Германия), Йоахим Целлер (Германия), Дерек Воган (Великобритания) и Ришард Чарнецки (Польша).

Фото: sustainablepulse.com

Lifestyle