«Нафтогаз» опубликовал данные о ценах на импортируемый газ

13 мая 2016, 14:25 | Новости

13 мая пресс-служба «Нафтогаза» обнародовала сведения о ценах на импортный газ в период с апреля 2015 по март 2016 года. 

«Информация базируется на фактических расходах Нафтогаза на закупку газа, подтвержденных актами и таможенными декларациями поданными в соответствующие государственные органы Украины», – сказано в пресс-релизе.

Компания уточнила, что цены приведены без учета стоимости распределения мощности в точке входа в ГТС Украины. С 1 января 2016 года она составляет 12,47 долл./ткм.

Также «Нафтогаз» подчеркнул, что данные о ценах на закупку газа представлены в агрегированном виде за квартал – таким образом компания выполняет свои обязательства по сохранению конфиденциальности и сохранения переговорной позиции во взаимоотношениях с поставщиками. 

Таблица 1. Средневзвешенная цена импортируемого Нафтогазом газа, поквартально, долларов за тысячу кубических метров (долл./ткм).

«Нафтогаз» опубликовал данные о ценах на импортируемый газ - 1 - изображение

 

Таблица 2. Объемы импорта газа Нафтогазом в разрезе месяцев и направлений, млрд куб. м.

«Нафтогаз» опубликовал данные о ценах на импортируемый газ - 2 - изображение

Таблица 3. Максимальная цена импортируемого Нафтогазом газа из Европы, помесячно, агрегировано в разрезе отдельных поставщиков, долл./ткм.«Нафтогаз» опубликовал данные о ценах на импортируемый газ - 3 - изображение
Фото: korrespondent.net

 
 

Lifestyle