Полиция уточнила данные о конфликте с применением взрывчатки в Киеве

13 мая 2016, 12:56 | Новости

После прибытия на место конфликта в Дарницком районе Киева полицейские заблокировали его активных участников. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба столичной полиции. 

«Сотрудники подразделения на месте событий заблокировали активных участников конфликта, сейчас полицейские устанавливают их личности, а затем предоставят правовою оценку действиям каждого», – сказано в сообщении.

По предварительным выводам экспертов, в ходе конфликта злоумышленниками были применены светошумовые и страйкбольная гранаты. 

Следственным отделом начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Полиция уточнила данные о конфликте с применением взрывчатки в Киеве - 1 - изображение Полиция уточнила данные о конфликте с применением взрывчатки в Киеве - 2 - изображение Полиция уточнила данные о конфликте с применением взрывчатки в Киеве - 3 - изображение Полиция уточнила данные о конфликте с применением взрывчатки в Киеве - 4 - изображение

Напомним, сегодня на автостоянке в Дарницком районе произошел конфликт, во время которого были применены упомянутые гранаты (изначально речь шла о «взрывном предмете»). По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 2 человека.

Фото: npu.gov.ua

 

Lifestyle