Сайт «Миротворец» объявил о своем закрытии

13 мая 2016, 09:53 | Важное

13 мая на сайте «Миротворец» было опубликовано заявление, в котором утверждается о закрытии ресурса в связи с требованиями ряда сторон.

«Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией «ДНР», требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, Центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта», – сказано в заявлении.

Также сообщается, что сотрудники «Миротворца» приступили к архивированию собранной информации. В дальнейшем эти сведения обещано опубликовать в открытом доступе, чтобы любой желающий мог скачать их и просмотреть на своем компьютере.

Сайт «Миротворец» объявил о своем закрытии - 1 - изображение

Напомним, ОБСЕ, ЕС и омбудсмен раскритиковали публикацию личных данных журналистов, аккредитованных в «ДНР», а СБУ не нашла в действиях этих журналистов состава преступления.

Фото: typta.com

Lifestyle