«Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске

13 мая 2016, 08:04 | Новости

Члены «Самообороны» не дали провести в Ивано-Франковске концерт певицы Светланы Лободы. Об этом 12 мая сообщило издание «Галка»

Концерт должен был начаться в концерт-холле «Платинум» в 19:00, однако члены «Самообороны» не пустили публику внутрь. Координатор местной «Самообороны» Ярослав Наваляный сказал журналистам, что Лобода неоднократно выступала в России, поэтому он и его соратники не хотят ее выступления в Ивано-Франковске.

Организаторы концерта пытались договориться с недовольными и предлагали передать гонорар певицы на нужды АТО, однако их предложение было отклонено и концерт не состоялся.

Некоторые граждане, купившие билеты на концерт, тоже пытались ругаться из-за срыва мероприятия. Они говорили, что о «блокировании» надо было проинформировать заранее, ведь некоторые зрители приехали на концерт из других городов. 

Организаторы концерта заявили журналистам, что для Ивано-Франковска была подготовлена спецпрограмма, практически наполовину состоящая из украиноязычных песен. Также они планировали начать концерт с минуты молчания в честь погибших бойцов АТО. 

В итоге организаторы пообещали, что с 13 мая поклонникам Лободы начнут возвращать деньги за билеты. 

По утверждению издания «Галка», присутствовавшие на месте событий правоохранители практически не вмешивались в конфликт.

«Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске - 1 - изображение «Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске - 2 - изображение «Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске - 3 - изображение «Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске - 4 - изображение «Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске - 5 - изображение «Самооборона» сорвала концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске - 6 - изображение

Напомним, ранее около 100 человек в балаклавах пытались сорвать концерт Ани Лорак в Киеве. 

Фото: Галка

Lifestyle