Видео: В Раде произошла стычка между депутатами от «БПП» и Радикальной партии

12 мая 2016, 18:55 | Новости

Во время вечернего пленарного заседания Верховной Рады 12 мая произошла стычка между депутатами от фракций «Блока Петра Порошенко» и Радикальной партии. Трансляцию заседания вел канал 112 Украина

Трибуна была заблокирована практически с самого начала вечернего заседания, однако около 17:00 спикер Андрей Парубий убедил всех депутатов сесть на место и проголосовать за закон в сфере обороны. Парубий пообещал, что после голосования все «блокирующие» смогут вернуться на свои позиции. В итоге это возвращение вылилось в столкновение между представителями «БПП» и депутатами от Радикальной партии. 

Стычка произошла в связи с рассмотрением вопроса о назначении Юрия Луценко генпрокурором. Радикальная партия выступала против этого и пыталась заблокировать трибуну. В ответ депутаты от «БПП», выступавшие за Луценко-генпрокурора, тоже попытались заблокировать трибуну. Замглавы фракции «БПП» Алексей Гончаренко настаивал, что его однопартийцы не блокируют трибуну, а защищают ее от депутатов из Радикальной партии.

Спикер Рады Андрей Парубий неоднократно критиковал Ляшко за поведение и призывал всех участников стычки вести себя цивилизованно. 

Видео:

За назначение Луценко генпрокурором в итоге проголосовали 264 депутата. 

Фото: скриншот
 

Lifestyle