Згуладзе рассказала, чем будет заниматься после своей отставки

11 мая 2016, 20:20 | Новости

В структуре МВД создана спецгруппа советников, в которую после своей отставки войдет экс-замминистра Эка Згуладзе. Заявление на этот счет было обнародовано на сайте МВД 11 мая. 

«Я остаюсь в команде и, приняв предложение министра, буду возглавлять специально созданную группу советников», – заявила Згуладзе.

В рамках этой группы она планирует совместно с украинцами и союзниками Украины «строить линию обороны от коррупции и беззакония», продолжать реформу полиции и других сфер.

Згуладзе опасается, что «островки успеха» в реформах могут утонуть «в океане коррупции, нигилизма и бюрократии», если не будут созданы «мосты» между ними. Считать реформы успешными Згуладзе предложила в том случае, если «островки» превратятся в «континенты». 

«Если не будет реформы судов, прокуратуры, таможни и так далее, мы не полицию потеряем, мы потеряем шанс на другую Украину. Но если у нас выйдет, то Украина изменит не только свою судьбу, но и судьбу всей Европы», – уверена Згуладзе.

Напомним, Згуладзе стала заместителем министра внутренних дел в конце 2014 года. Сегодня глава МВД Арсен Аваков объявил о том, что она уходит в отставку.

Фото: 112.ua

Lifestyle