В Киеве обыскивают офис Укргаздобычи, – СМИ

11 мая 2016, 11:40 | Новости

Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения «Альфа» проводят обыск в киевском офисе Укргаздобычи. Об этом 11 мая сообщает Экономическая правда, ссылаясь на собственные источники. 

По данным собеседника издания, выемка документов и обыски проводятся по новой команде компании, которая занималась государственными закупками.

В пресс-службе СБУ уточнили, что сотрудники ведомства выполняют отдельные поручения.

«Дело ведет Генеральная прокуратура. СБУ выполняет отдельные поручения. В частности, сегодня проводятся следственные действия во исполнение решения суда. За более подробной информацией нужно обращаться в ГПУ», – отметили в пресс-службе.

В Генпрокуратуре пока отказались от комментариев.

В пресс-службе Укргаздобычи заявили, что работу главного офиса компании парализовали вооруженные автоматами люди в балаклавах, которые представились работниками СБУ.

«В здание никого не впускают и не выпускают, выезд заблокирован. По предварительной информации, изымают документы за 2014-2016 года и личные дела сотрудников», – сказано в сообщении Укргаздобычи. Также в компании уточнили, что связь и интернет заблокирован.

Ранее обыск прошел в киевском управлении патрульной полиции. 

Фото: depcontrol.org

 

Lifestyle