Геращенко призвал ужесточить контроль над СМИ

11 мая 2016, 09:11 | Главное

10 мая народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко призвал ввести в Украине контроль за телеканалами, аккредитацией журналистов, а также организовать возможность блокировки интернет-ресурсов. Об этом он написал у себя в Facebook. 

«Вопрос в необходимости на государственном уровне разработать и утвердить программу информационной политики, которая бы включала в себя как минимум контроль за контентом, вещаемом через лицензируемые эфирные телеканалы с целью недопущения заявлений, подрывающих государственный суверенитет и территориальную целостность», – заявил Геращенко.

По мнению депутата, необходимо разработать законодательную и техническую возможность блокировки ресурсов в сети Интернет, «разжигающих вражду, ненависть и подрывающих национальную безопасность Украины».

Геращенко также отметил необходимость обеспечения контроля за аккредитацией иностранных корреспондентов и в первую очередь российских СМИ и выдворение таких журналистов в случае установления фактов нарушения ими законодательства Украины.

Депутат призвал Верховную Раду выделить «достаточное финансирование на проведение информационной работы» с населением Донбасса и Крыма.

Ранее Антон Геращенко заявил, что Путин предлагал Порошенко 50-80 млрд долларов за отказ от Крыма. 

Фото: 2000.ua

 

Lifestyle