Гайдар подала в отставку

10 мая 2016, 14:06 | Новости

10 мая и. о. замглавы Одесской ОГА Мария Гайдар подала в отставку. Об этом сообщило одесское издание Таймер.

О своей отставке Гайдар заявила во время конфликта с одесскими «Автомайданом» и «Самообороной». Эти организации потребовали от Гайдар уйти с должности и уехать из Украины, а также обвинили чиновницу в том, что она не обеспечила полагающиеся выплаты матери бойца АТО.

«Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская, — прим. Таймера). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», – сказала Гайдар.

Пресс-секретарь Гайдар Виктория Сибирь в комментарии агентству УНИАН уточнила, что и. о. замглавы Одесской ОГА увольняется из-за вступления в силу нового закона о госслужбе, который запрещает совмещать статус депутата и государственную службу (Гайдар – депутат облсовета).

«С сегодняшнего дня Мария Гайдар – внештатный советник председателя ОГА и не исполняет обязанности его заместителя», – проинформировала Сибирь.

Также она рассказала, что Гайдар является гражданкой Украины и направила в РФ документы о своем отказе от российского гражданства, однако Россия пока не подтвердила отказ. 

Напомним, на прошлой неделе в отставку подал Саша Боровик.

Фото: korrespondent.net
 

 

Lifestyle