Песков пояснил, почему Путин не поздравил Порошенко с Днем Победы

10 мая 2016, 11:48 | Новости

Диалог с президентами Украины и Грузии находится не на должном уровне, поэтому в поздравлении по случаю Дня Победы президент России Владимир Путин не упомянул их. Об этом во время общения с прессой 10 мая заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС

«Вы знаете, что отсутствует на должном уровне, а в случае с Грузией вообще отсутствует какой-либо диалог между руководством России и руководством этих стран», – рассказал Песков.

При этом он обратил внимание на то, что Путин поздравил народы Украины и Грузии. 

«Президент неоднократно говорил, что кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не сказываются на добрых чувствах и традициях в отношении народов стран, которые традиционно нам близки — народы Грузии, Украины и других стран. Именно поэтому поздравления президента были адресованы народу», – разъяснил пресс-секретарь Путина.

Также Песков заявил, что Россия никогда не инициировала «негативные процессы», осложнявшие ее отношения с Украиной и Грузией.

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко призвала не уделять много внимания тому, что президент Украины Петр Порошенко не был упомянут в поздравлении Путина.

Фото: 24smi.org

 

Lifestyle