Парубий и Бурбак обвинили Россию в подготовке провокаций на майские праздники

10 мая 2016, 09:59 | Новости

Россия стремилась дестабилизировать ситуацию в Украине во время майских праздников. Об этом на согласительном совете Верховной Рады 10 мая заявили спикер  Андрей Парубий и глава фракции «Народного фронта» Максим Бурбак. 

«Были большие предостережения о том, что традиционно эти дни российский агрессор использует для того, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию в нашей стране. И у меня была информация из специальных источников, что были вложены огромные средства в то, чтобы на майские праздники организовать дестабилизацию в ряде регионов Украины», – сказал Парубий.

Бурбак дополнил эти сведения заявлением о том, что никакие провокации России осуществить не удалось. В этом он увидел признаки того, что реформы правительства Арсения Яценюка начали действовать.

«Хотел бы поблагодарить министра внутренних дел Арсена Авакова, новую патрульную полицию, бойцов Нацгвардии и всех правоохранителей, которые сохраняли правопорядок в стране. Провокации России, которые она пыталась сделать и 2 мая в Одессе, и 8-9 мая по всей стране, провалились. И это еще раз убеждает нас в том, что те реформы, которые были начаты в полиции, и восстановление нашей армии, которое было сделано за два года, и воссоздание Нацгвардии – уже начали работать», – отметил Бурбак.

Напомним, 9 мая в Украине задержали около 100 человек.

Фото: lastnews.com.ua, uapress.info

 

Lifestyle