В Киеве задержаны три человека

9 мая 2016, 14:52 | Новости

9 мая киевская полиция задержала трех человек. Об этом на встрече с журналистами сказал руководитель столичной полиции Андрей Крищенко. 

«Мы задержали мужчину, который распространял листовки провокационного характера. Был задержан мужчина, пытавшийся агитировать и разворачивать красный флаг. Их доставили в районное управление полиции, с ними проводят мероприятия», – сказал Крищенко.

У другого задержанного полиция изъяла холодное оружие и открыла уголовное производство по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием).

Еще одним задержанным оказался мужчина, который называл себя российским журналистом.

«По нашим сведениям, он не представил никаких подтверждающих документов и проводил съемки на временно оккупированных территориях. Его тоже доставили в районное управление, с ним работают сотрудники полиции и СБУ», – уточнил глава киевской полиции.

В сумме получается, что полиция задержала четырех человек, однако сам Крищенко, отвечая в конце брифинга на уточняющие вопросы, сказал именно о троих задержанных.

Напомним, вчера сообщалось о том, что в Киеве был похищен иностранец (гражданин Франции). На сегодняшнем брифинге Крищенко заявил, что похитители уже отпустили этого мужчину. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle