Для меня большая честь быть министром обороны, – Полторак

7 мая 2016, 19:49 | Новости

7 мая министр обороны Украины Степан Полторак назвал украинскую армию как сильную, боеспособную, с высоким уровнем доверия в обществе. Об этом сказано в поздравлении министра обороны с Днем памяти и примирения на его странице в Facebook. 

«Впервые за 70 лет после окончания Второй мировой войны, мы с оружием в руках снова защищаем свою страну. Достойные славы предков, украинцы встали на защиту Родины, выполняя святой долг в рядах Вооруженных Сил Украины. И сегодня мы чтим героизм и подвиг современных защитников Украины. Должен признать, что в нашей армии еще много чего не является безупречным. Но два года назад войска почти не было. А сейчас украинское войско сильное, боеспособное, с высоким уровнем доверия в обществе. И для меня большая честь быть министром обороны у таких солдат и офицеров», – написал Полторак.

Министр поздравил военных с праздником и отметил, что не сомневается в дальнейших победах украинской армии.

«Не сомневаюсь, что мы победим, ведь защищаем свою родную землю, свою страну. Мы победим, как победили несколько десятилетий назад наши деды и прадеды. Слава всем воинам-победителям во Второй мировой войне! Слава бойцам антитеррористической операции, которые отстаивают независимость современной Украины! Слава украинским воинам всех времен и всех поколений!», – резюмировал Полторак.

Ранее Степан Полторак обсудил с канадским коллегой реформирование Минобороны. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle