Розенко нашел еще одно пояснение для повышения цен на газ

6 мая 2016, 13:54 | Новости

Повышение цен на газ было среди факторов, которые позволили отказаться от закупки российского газа. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает 6 мая пресс-служба Кабмина. 

«Мы обошлись зимой без покупки российского газа, без покупки газа от страны-агрессора, страны-оккупанта. Мы сегодня должны заплатить свою цену за реальную независимость Украины», — считает Розенко.

Он отметил, что отказ от закупки российского газа стал возможен благодаря действиям правительства в 2015 году, в том числе благодаря повышению цен на газ.

Вице-премьер полагает, что те шаги, которые Кабмин предпринял в 2015 году, на самом деле следовало предпринять еще в 2005-2006 гг. 

«Если бы так было, то темпы роста цен на энергоносители и темпы роста уровня жизни людей были бы одинаковыми. Но вот эти 10 лет беспробудного популизма привели нас к тому, что мы пришли к «часу Х», когда мы неотложно должны делать выбор – будет ли Украина реально независимой, в том числе энергонезависимой, в первую очередь от России», – добавил Розенко. 

Напомним, ранее в Кабмине говорили о том, что новые цены на газ помогут преодолеть коррупцию в энергетической отрасли.

Фото: iamir.info

 

Lifestyle