Розенко: Украинцы должны получать пенсию из трех источников

6 мая 2016, 12:20 | Новости

Украинцы должны получать пенсии из трех источников, и это станет возможным, если Верховная Рада поддержит пенсионную реформу, предусматривающую введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает 6 мая пресс-служба Кабмина. 

«Будущее пенсионной системы – это когда украинец сможет получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования. И эту возможность мы должны украинцам открыть», – сказал Розенко. 

По его словам, проведение пенсионной реформы является одним из приоритетных заданий действующего правительства, тем более в Украине сейчас работает только солидарная система пенсионного обеспечения, да и та находится в состоянии кризиса, не может удовлетворить ожидания и потребности пенсионеров.

Также вице-премьер упомянул о том, что законопроекты, которые позволят запустить трехуровневую систему пенсионного обеспечения, уже были представлены на рассмотрение Рады.

«Надеюсь, пенсионная реформа будет проведена в этом году», – отметил Розенко.

Напомним, накануне Розенко призвал жителей сельской местности отказываться от использования газа. 

Фото: rbc.ua

Lifestyle