Тука задал вопросы сторонникам «Великой Китайской стены» на Донбассе

6 мая 2016, 11:27 | Новости

6 мая экс-глава Луганской ВГА Георгий Тука решил задать ряд вопросов сторонникам «Великой Китайской стены» на Донбассе. Свои вопросы Тука разместил в Facebook

«Украина перечислила на территорию ОРДЛО более 30 млрд грн. Кто выиграет от того, если на эти средства будут покупаться не украинские товары, а товары агрессора?», – задал Тука первый вопрос.

Перед тем, как задать второй вопрос, чиновник заявил, что нередко «атаки орков» на крупные предприятия отбиваются работниками этих  же предприятий. Зарплату им выплачивает Украина, и экс-глава Луганской ВГА интересуется, будут ли эти люди отстаивать свои предприятия, если официальный Киев прекратит выплаты. 

Также Тука утверждает, что на территориях «ДНР» и «ЛНР» работают свыше 20 тысяч сотрудников «Укрзализницы», и в случае возведения «Великой Китайской стены» они останутся без работы. 

«Куда подадутся эти люди? Какое количество из них т безысходности пойдет в «народную милицию»? Какова вероятность того, что вчерашний машинист, охраняющий блокпост, сдуру не пальнет в нашего бойца?», – спросил Тука.

В заключение он попросил потенциальных оппонентов подумать и дать обоснованный ответ, а не «вопить, что Тука – предатель». 

Фото: hvylya.net

Lifestyle